Задача Newpatience

Багато хто в вiльний час захоплюється розкладанням пасьянсiв. Пропонуємо вам ще один, правда, карти для нього треба виготовити самостiйно. Отже, на N картках нанесiть натуральнi числа по одному числу на кожнiй сторонi картки такими чином, що кожне з чисел наносилось рiвно 2 рази. Картки розкладiть на столi в рядок. Все готово. Можна починати. В процесi гри картки можна перевертати iншою стороною. Пасьянс сходиться тодi, коли перевернувши деякi картки, ви отримаєте можливiсть бачити всi N чисел одночасно.Чи зiйдеться пасьянс,а якщо так, то яку найменшу кiлькiсть карток необхiдно для цього перевернути?

Технічні умови:Програма читає з клавiатури число N (N<10000), а далi 2 групи по N чисел - спочатку числа на однiй з сторiн кожної з N карток (гравець їх бачить на початку гри), а потiм числа, нанесенi на цi ж картки, але на протилежну сторону. Всi числа вводяться одним рядком через пропуски. Ви виводите на екран одне число: -1, якщо пасьянс не "зiйшовся", або мiнiмальну кiлькiсть перевернутих iншою стороною карток, якщо гра завершилась успiхом.

Приклад.

Введення>5 3 2 5 3 2 5 4 1 1 4
Виведення>2


Задача Newpatience

Многие в свободное время увлекаются разложением пасьянсов. Предлагаем вам еще один, правда, карты для него нужно изготовить самостоятельно. Итак, на N карточках нанесите натуральные числа по одному числу на каждой стороне карточки так, что каждое из чисел наносилось ровно 2 раза. Карточки разложите на столе в ряд. Все готово. Можно начинать. В процессе игры карточки можно переворачивать другой стороной. Пасьянс сходится тогда, когда перевернув некоторые карточки, вы получите возможность видеть все N чисел одновременно. Сойдется ли пасьянс, а если да, то какое наименьшее количество карточек необходимо для этого перевернуть?

Технические условия: Программа читает с клавиатуры число N (N<10000), а далее 2 группы по N чисел-сначала числа на одной из сторон каждой из N карточек (игрок их видит в начале игры), а затем числа, нанесеннные на эти же карточки,но на противоположную сторону. Все числа вводятся одной строкой через пробелы. Вы выводите на экран одно число: -1, если пасьянс не "сошелся", либо минимальное количество перевернутых другой стороной карточек, если игра завершилась успехом.

Пример.

Ввод>5 3 2 5 3 2 5 4 1 1 4
Вывод>2

© LIKT 1998-2018