Задача ILLUSION

Член нашего профсоюза, известный иллюзионист, пополнил свой репертуар новым, на сей раз математическим, фокусом. Он предлагает зрителям со сцены сельского клуба: Загадайте 2 натуральных числа, первое из них - четное. Первое возведите в квадрат и разделите на 4. К результату добавьте второе число. Из того, что получилось, извлеките квадратный корень. Надеюсь, что ваш результат- число целое… Если нет - начните с начала, задумав новые числа. Теперь один раз вычтите из корня половину первого числа, а второй раз прибавьте к корню эту половину. Два полученных таким образом числа продиктуйте мне каждое отдельно, начиная с последней цифры….

После всего наш коллега с умным видом называет числа, задуманные зрителями. Пусть это сделает и ваша программа ( то есть угадает задуманные нами числа) . Мы тоже не будем предлагать ей работать с дробным значением корня.

 

Ввод-вывод

Вы вводите с клавиатуры в первой строке стоящие в обратном порядке цифры первого числа, а во второй строке- стоящие в обратном порядке цифры второго числа.

Вы выводите на экран два искомых числа, разделенных пробелом.

 

Пример:

Ввод> 71

Ввод> 52

Вывод < 8 425

 

(строка вывода - два искомых числа, разделенные пробелом )

Ограничения: числа не более 10000.


© LIKT 1998-2018