Решения следует отправить на проверку до 0 часов 29 августа 2009 г.

Задача CORSIAR

        Наследники морского разбойника, ремонтируя старинный дом своего предка-корсара, нашли самодельную карту необитаемого острова, на которой парами чисел указаны декартовы координаты кладов, когда-то закопанных их предком. Быстренько добравшись до острова, наследники обошли все места, где были спрятаны клады, двигаясь по прямым, от клада к кладу, строго по порядку их записи на карте. Откопав последний клад, они пошли на то место, где нашли первый. При этом их тропинки нигде не пересекались. Они, как ни странно, мирно разделили найденные сокровища, но не могли вспомнить, как они шли - по часовой стрелке или против. Помогите им.

        Ввод-вывод

        Вначале вы вводите с клавиатуры одно число - количество контрольных примеров К(1<=K<=100), далее - К раз считываете с клавиатуры число кладов N(3<=N<=20) и N пар действительных чисел - координаты очередного клада (первое число - абсцисса, вторая - ордината).
        Вы выводите на экран последовательность из K символов 0 или 1. Если обход был по часовой стрелке - ему соответствует символ 1, если против - то 0.

Пример
Ввод> 3
Ввод> 3 0 0.2 1.2 1.2 2.7 0.8
Ввод> 4 4 4 8 4 8 8 4 8
Ввод> 3 10 10 10.6 15 5 15
Вывод< 100

Задача PAVEMENT

        У дорожных рабочих есть плитки для тротуаров 1x1 и 1x2. Сколькими разными способами они могут вымостить дорожку 2xN? Плитки 1x2 на заводе сделали так, что они ложатся только широкой стороной вдоль дорожки.

                        
                        

    

         

        Ввод-вывод
        Вы вводите с клавиатуры одно число N(1<=N<=1000).
        Вы выводите на экран искомое количество покрытий.

Пример
Ввод> 5
Вывод< 64

Задача TABLE

        Пусть N - некоторое натуральное число. Рассмотрим таблицу А[1:N], содержащую целые числа из диапазона [-32768..32767], среди которых нет двух одинаковых.Найти место в таблице, где находится K-е число по убыванию (то есть такое, что ровно К-1 число в таблице больше него).

        Ввод-вывод
        Вы вводите с клавиатуры число N(1<=N<=20000), далее - N элементов таблицы, через пробел, а затем - число К(1<=K<=N).
        Вы выводите одно число - место нахождения К-го по убыванию элемента таблицы.

Пример
Ввод> 7
Ввод> 9 5 1 2 8 6 3
Ввод> 2
Вывод< 5

Задача FLIGHT

        Акробат прыгает на батуте, все время поднимаясь на одну и ту же высоту Н метров. Тренер включил секундомер в момент начала очередного подъема. Помогите тренеру рассчитать, на какой высоте будет акробат в момент, когда секундомер покажет T секунд и куда (вверх или вниз) акробат будет двигаться в этот момент. Необходимо учесть, что время его нахождения на батуте Т1 секунд, а время "зависания" в верхней точке (ловкие акробаты умеют это делать) T2 секунд. Прогибом батута и сопротивлением воздуха пренебречь. Ускорение свободного падения 10 м/с2

        Ввод-вывод

        Вы вводите с клавиатуры 4 действительных числа H(0<=H<=2000), T(1<=T<=1000), T1(0<=T1<=5), T2(0<=T2<=5)
Вы выводите на экран высоту, на которой находится акробат, 1, если он при этом движется вверх, 2 - если вниз и 0, если в это время акробат неподвижен.

Пример
Ввод> 700.0 30 2 1
Вывод< 339.0492 1

Задача VIRUS

        В компьютере фирмы Megasoft завелся страшный вирус. Главный программист фирмы Гилл Бейтс заподозрил, что этот вирус переставляет каким-то образом слова в тексте. Чтобы написать антивирус, он распечатал исходный текст сообщения, а затем зараженный. Оба текста уместились каждый в одной строке, содержат только английские буквы и пробелы. Помогите определить, как надо переставить слова в тексте, чтобы его вылечить.

        Ввод-вывод

        Вы вводите с клавиатуры две строки - исходную и зараженную(длинна каждой строки не превышает 255 символов).
        Вы выводите на экран порядок, в котором нужно переставить слова. Если это невозможно, напечатать 0.

Примеры
Ввод> megasoft is a best corporation
Ввод> is corporation best megasoft a
Вывод< 2 5 4 1 3

Ввод> megasoft is a best corporation
Ввод> is corporation megasoft a good
Вывод< 0

© LIKT 1998-2018