Катя и лужи (puddles)

Однажды весной Катя задумалась о том, что она нестерпимо хочет поехать на море. Она потянулась к экрану монитора, чтобы увидеть рекламу отдыха и… Разлила воду на матрицу размером M×N. К сожалению, матрица прямо на глазах превратилась в сушу и водоемы. Правда, скопление воды на матрице не разделенное сушей, трудно назвать морем, но на лужу оно действительно похоже. За один час все клеточки, в которых есть вода и смежные с сушей, высыхают, т.е. превращаются в сушу. Таким образом количество луж изменяется. Сначала Катя очень расстроилась, но потом ей стало интересно через сколько часов у нее на матрице будет ровно луж.

Поскольку Катя не очень сильный программист, то эту задачу она оставляет для вас.

Формат ввода-вывода:

Программа puddles сначала читает с клавиатуры (стандартного устройства ввода) три целых числа MN(1⩽ M,N ⩽103,1⩽ ⩽106). Каждая из следующих M строк будет содержать символов, каждый из которых может быть или d и это означает, что на этом элементе находится суша, или w – вода. Гарантируется, что в матрице Кати, после того как она разлила воду, есть и суша, и вода.

Программа выводит на экран (стандартное устройство вывода) единственное значение – время, когда в матрице будет ровно луж или «No Solution» (без кавычек), если ответа не существует.

Пример входных и выходных данных

Ввод 1 Вывод 1

5 5 3

wwwww

wdddw

wwdww

wwdww

wwwww

No Solution

Ввод 2 Вывод 2

9 2

ddddddddd

dwwwdwwwd

dwwwwwwwd

dwwwdwwwd

ddddddddd

1

 

© LIKT 1998-2018